Второй матч игрового дня, как и в Александрии, начался с удаления. Азацкий сбил Будковского, который собирался забивать в пустые ворота. Как итог – красная карточка и пенальти. По большому счету – роковой приговор Черноморцу. Филипп сам решил пробить из точки, но угодил в штангу. Тем не менее, было очевидно, что победа Зари – вопрос времени. Одесситам могло помочь разве что уравнение составов. Увы, этого не случилось. Зато случился разгром. Который, по правде говоря, все же не отображает происходящее на поле в полной мере.

Одесситы в первом тайме, даже в меньшинстве, выглядели не просто достойно, но и ничем не хуже Зари. Команда Юрия Вернидуба в атаке действовала очень медленно и предсказуемо. Черноморец выдерживал темп и не играл на отбой. Подопечные Александра Бабича пытались выходить из защиты через короткие и средние передачи, и время от времени, у них это получалось достаточно неплохо. Как итог – ноли на табло после первой 45-минутки и всего 2-3 острых момента у номинальных хозяев.

На второй тайм Вернидуб выпустил на поле Любеновича. И понятно, почему – команде явно не хватало креатива впереди. Что не говори, а потеря Малиновского, судя по трем матчам весны, до сих пор является невосполнимой для луганчан. События на поле далее развивались при полном преимуществе Зари, и дело было за первым голом. Было очевидно, что, открыв счет, хозяева доведут матч до убедительной победы. Так и случилось. Сначала забил Караваев, затем по очереди отличались Тотовицкий (прямой удар с углового), Будковский и Любенович (шикарное исполнение штрафного).

Правда, все это происходило уже тогда, когда Черноморец откровенно поплыл. В особенности это касается защитников команды и Безрука. Непонятные передачи, и, как следствие, обрезки у своих ворот, потеря концентрации и общее снижение оборотов обернулись для гостей разгромом. Наверняка, подобного не случилось бы, если бы команды играли в равных составах. Но – счет на табло.

Заря добывает первую победу после возобновления чемпионата. Но по первому тайму у Вернидуба наверняка осталось немало вопросов к своим футболистам.