Украинский полузащитник поучаствовал в трех из четырех забитых мячей Севильи в поединке против Вильярреала (4:2). В случае с первом голом Коноплянка разогнал результативную атаку, второй гол команды пришел с прострела украинца, который в свои ворота срезал Руис. Третий же мяч экс-футболист Днепра забил сам, отлично пробив с дальней дистанции.

Впрочем, спустя несколько минут после забитого мяча Коноплянка был вынужден покинуть поле. Он уступил место Рейесу на 70-й минуте игры. О степени повреждения пока не сообщается.

Напомним, украинец появился в стартовом составе в чемпионате Испании впервые после игры в 24-м туре, когда команда Коноплянки играла против Лас-Пальмас (2:0), который состоялся 14 февраля.