В роли явного фаворита матча изначально выступал Атлетико. В не самой лучшей форме находится сейчас Депортиво, уступая всем своим соперникам в рамках Ла Лиги, тогда как Атлетико сохраняет теоретические шансы на чемпионство и при этом ведет борьбу с Реалом за второе место. В таком противостоянии без серии победных результатов матрасникам никак нельзя было обойтись. Вот и сегодня подопечные Диего Симеоне уверенно разобрались с очередным соперником.

Достаточно быстро удалось хозяевам открыть счет в матче. Уже на восемнадцатой минуте Сауль ударом головой откликнулся в чужой штрафной на подачу с левого фланга атаки от Филипе Луиса. Карраско через несколько минут мог удвоить преимущество Атлетико в счете, но с левого края штрафной пробил прямо в Люкса. Владели явным преимуществом матрасники и в дальнейшем, тогда как у гостей ничего создавать не получалось.

С результатом игры все стало окончательно ясно во втором тайме, когда сначала Гризманн с паса от Коке вышел один на один на левом краю чужой штрафной и отправил мяч в сетку, а затем уже вышедший на замену Корреа откликнулся на передачу за спину защитникам Депортиво, после чего довел счет до разгромного. 3:0 — уверенная победа Атлетико, которая только закрепила команду Диего Симеоне на второй позиции, а также подняла настроение футболистам перед важным матчем в Лиге Чемпионов с ПСВ.