НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Примера. Малага - Вильярреал 1:1. Добрели до ничьей ###

Примера. Малага - Вильярреал 1:1. Добрели до ничьей - изображение 1"Малага" - "Вильярреал" 1:1Примера. Малага - Вильярреал 1:1. Добрели до ничьей - изображение 2
Голы: Нордин Амрабат 60 - Хонатан дос Сантос 45+1
"Малага": Карлос Камени, Нордин Амрабат, Виторину Антунеш, Саму (Хуанми 59), Ресио, Маркос Анхелери, Дуда (Луис Альберто 78), Роберто Росалес, Мигель Торрес, Самуэль Кастильехо (Рикарду Орта 70), Серхи Дардер
"Вильярреал": Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Хонатан дос Сантос, Лусиано Вьетто (Джовани дос Сантос 66), Икечукву Уче, Мануэль Тригерос (Томас Пина 78), Виктор Руис, Денис Черышев (Мойсес Гомес 74), Габриэл Паулиста, Бруно Сориано, Антонио Рукавина
Предупреждения: Саму 50, Маркос Анхелери 55, Дуда 57, Мигель Торрес 71 - Денис Черышев 10, Виктор Руис 30, Мануэль Тригерос 36, Габриэл Паулиста 84

Как же повезло «Малаге» (и не повезло Гильермо Очоа), что в федерации футбола Камеруна царит коррупция и хаос. Карлос Камени не едет на Кубок Африки по явно неспортивным причинам и вместо Экваториальной Гвинеи и семейки диктаторов будет радовать своей игрой нормальных, вменяемых болельщиков. Самый яркий момент первого тайма состоялся, когда Уче избежал офсайда и пробивал с очень опасной позиции – но Идрисс, оперативно расставив ноги, встал на пути мяча. Эпизод, когда вратарь ошибся на выходе, но тут же снял мяч с ноги соперника, был не таким эффективным, но даже более эффектным.

«Вильярреалу» всё же удалось забить гол в раздевалку: после навеса Черышева с левого фланга Виктор Руис удачно поборолся в штрафной, и Хонатан дос Сантос отличным ударом в касание поразил ворота. Но «Малага» сумела прибавить после перерыва и забила два гола, один из которых даже засчитали. Действия судей относительно отменённого гола сложно оценивать – момент вышел действительно спорным. Один из игроков находился в офсайде, но не коснулся мяча, и по активности/пассивности его участия в эпизоде вердикт должны выносить профи...- Но уже через пару минут Амрабат убежал в контратаку, Асенхо грубо ошибся на выходе, и Нордин из-за пределов штрафной поразил пустые ворота.

Что разочаровало, так это концовка матча. «Вильярреал» забил еще один отменённый гол (и здесь по офсайду, кажется, вопросов нет), но последние полтайма команды молчаливо согласились на ничью и не рисковали. Что, безусловно, испортило одну из лучших вывесок тура. Не распродажа и не разгромы снижают смотрибельность Примеры, а именно подобные полудоговорняки, когда обе команды устраивает ничья. Нечто подобное происходило и в пятницу на «Сьюдад де Валенсия».